История развития

Опубликовал 5 Декабрь 2011 в рубрике О ДЮСШ. Комментарии: Комментарии к записи История развития отключены

Муниципальное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

детско-юношеская спортивная школа «Олимпиец»

г. Невинномысска

ИНФОРМАЦИЯ

Дата открытия: 11 августа 1973 года

Подготовлено:

  • «Заслуженных мастеров спорта» – 2 чел.;
  • «Мастеров спорта международного класса» – 5 чел.;
  • «Мастеров спорта СССР» и «Мастеров спорта России» – 34 чел.;
  • «Кандидатов в мастера спорта» – 150 чел.;
  • спортсменов 1 разряда – 381 чел.;
  • спортсменов массовых разрядов – 4636 чел.,
  • Обучено плаванию более 27000 чел.

 

Лучшие учащиеся ДЮСШ «Олимпиец»:

  • Ивановский Роман – 1977г.р., плавание, заслуженный мастер спорта, мастер спорта международного класса, серебряный призер Олимпийских Игр (эстафета 4х100м комбинированная) 1996г. г.Атланта США России по плаванию 1995, (тренеры ЗТР Боташева Татьяна Юрьевна, Добрева Татьяна Стояновна).
  • Александров Юрий – 1963г.р., бокс, заслуженный мастер спорта, мастер спорта международного класса, чемпион мира (в/к 51 кг) 1982г., бронзовый призёр чемпионата мира (в/к 51 кг) 1986г., чемпион Европы (в/к 54 кг) 1983г., чемпион СССР 1982, 1984, 1986, 1987г.г. (тренер ЗТ СССР Дементьев Алексей Андреевич).
  • Рябцева Кристина – 1975г.р., плавание, мастер спорта международного класса, двукратная чемпионка Европы среди девушек (100м на спине и 200м на спине) 1990г., серебряный призёр этапа Кубка мира (200м на спине) 1991г., чемпионка СССР среди девушек (100м на спине, 200м на спине) 1990г. (тренер ЗТР Никретова Любовь Георгиевна).
  • Росланкина Марина – 1969г.р., плавание, мастер спорта СССР, член юношеской сборной команды страны по плаванию, серебряный призер Чемпионата Европы среди девушек (эстафета 4х100м комбинированная) 1984г., призёр чемпионатов СССР 1985, 1986, 1987г.г., многократная чемпионка  России 1985, 1986 ,1987, 1988г.г. (тренер ЗТР Боташева Татьяна Юрьевна).
  • Пензева Елена – 1969г.р., плавание, мастер спорта СССР, член юношеской сборной команды страны, победитель и призёр чемпионатов и первенств России, СССР (тренер Павлов Вячеслав Петрович).
  • Тарасенко Анна – 1968г.р., плавание, мастер спорта СССР, член юношеской сборной команды страны, победитель и призёр чемпионатов и первенств России, СССР (тренер Павлов Вячеслав Петрович).
  • Вайлер Светлана – 1971г.р., плавание, мастер спорта СССР, член юношеской сборной команды страны, победитель и призёр чемпионатов и первенств России, СССР (тренер Павлов Вячеслав Петрович).
  • Рыбников Сергей – 1969г.р., плавание, мастер спорта СССР, член юношеской сборной команды страны, победитель и призёр первенств России, СССР (тренер ЗТР Боташева Татьяна Юрьевна).
  • Ермолов Сергей – 1971г.р., плавание, мастер спорта СССР, член юношеской сборной команды страны, победитель и призёр чемпионатов и первенств России, СССР (тренер Павлов Вячеслав Петрович).
  • Бабихин Артём – 1990г.р., плавание, мастер спорта международного класса, серебряный призер Чемпионата Европы среди юношей(2008г.) победитель Всероссийских соревнований с обучающимися 2006, 2007 годов, победитель и  призёр Первенств России среди юношей 2007, 2008г.г., член сборной России (тренеры Чаплыгина Надежда Николаевна, ЗТР Боташева Татьяна Юрьевна, Терлеева Евгения Викторовна).
  • Копосова Надежда – 1993г.р., плавание, мастер спорта России, член юношеской сборной команды России по плаванию, победитель Всероссийских соревнований с обучающимися 2008г., призёр первенств России среди юношей и девушек 2007, 2008г.г. (тренер Сёмочкин Александр Владимирович).
  • Попова Вероника – 1991г.р., плавание, мастер спорта международного класса, член юношеской сборной команды России, серебряный призёр юношеского чемпионата Европы (эстафета 4х100м комбинированная) 2007г., призёр  чемпионатов и первенств России среди  девушек 2007, 2008,2009, 2010г.г.

( тренер Добрева Татьяна Стояновна).

  • Гасанбеков Шамиль -1992г.р., кикбоксинг, мастер спорта России, член юношеской сборной России, победитель Первенства мири (2010г), победитель Кубка России  в разделе фулл-контакт с лоу киком 2010г. (тренер ЗТР Шадчинев В.В.).

 

 

Заслуги тренеров-преподавателей:

Боташева Татьяна Юрьевна – Заслуженный тренер России, награждена медалью «За заслуги перед Ставропольским краем», Почётными грамотами Губернатора СК, Министерства образования СК, Краевого совета ДСО «Труд», Главы города Невинномысска, отдела образования г.Невинномысска, комитета по физической культуре и спорту администрации г.Невинномысска, лауреат  VI Всероссийского конкурса образовательных программ. Подготовила: ЗМС – 1, МСМК – 1, МС – 7.

Дементьев Алексей Андреевич – Заслуженный тренер СССР, награжден Почётными грамотами Краевого совета ДСО «Труд», Краевого совета ВДФСО профсоюзов, комитета по физической культуре и спорту администрации г.Невинномысска, комитета по физической культуре и спорту СК.

Подготовил: ЗМС – 1, МСМК – 1, МС – 2.

Никретова Любовь Георгиевна – Заслуженный тренер России, награждена Почётными грамотами Краевого совета ДСО «Труд», Краевого совета ВДФСО профсоюзов, комитета по физической культуре и спорту администрации г.Невинномысска, комитета по физической культуре и спорту СК. Подготовила: МСМК – 1, МС – 2.

Шадчинев Владимир Викторович – Заслуженный тренер России, награждён Почетной грамотой Губернатора СК, Почётными грамотами комитета по физической культуре и спорту администрации г.Невинномысска, Главы города Невинномысска.

Подготовил: ЗМС – 1, МСМК – 2, МС – 23.

Миронов Виктор Иванович – тренер-преподаватель высшей категории, «Отличник физической культуры», награждён Почётными грамотами комитета по физической культуре и спорту администрации г.Невинномысска, Федерации плавания СК. Подготовил: МС – 3.

Терлеева Евгения Викторовна – тренер-преподаватель высшей категории, награждена Почётными грамотами  Губернатора СК, Министерства образования СК, комитета по физической культуре и спорту администрации г.Невинномысска, Главы города Невинномысска, лауреат Всероссийского конкурса образовательных программ. Подготовила: МС – 2.

Черевань Станислав Сергеевич – тренер-преподаватель первой категории, награждён Почётными грамотами МО СК, комитета по физической культуре и спорту администрации г.Невинномысска. Подготовил: МС – 2.

ДЮСШ «Олимпиец» единственная в Южном федеральном округе проводит обучение плаванию учащихся вторых классов школ города с 1981 года. Ежегодно обучается 550-650 детей.

В 2004 году тренеры-преподаватели Боташева Т.Ю. и Терлеева Е.В. стали лауреатами VI Всероссийского конкурса авторских образовательных программ.

В ДЮСШ ежегодно проводились и проводятся соревнования городского, краевого, республиканского масштаба по плаванию, боксу, пауэрлифтингу, кикбоксингу, дзю-до, игровым видам спорта. Количество участников соревнований до 2,5 тысяч в год.

Помимо спортивной работы проводятся занятия в группах оздоровительной направленности среди детей и взрослых, в которых занимается до 350 человек.

В летний период проводится работа с оздоровительными лагерями с дневным пребыванием детей, ежедневно посещают бассейн около 250 детей.

Коллектив ДЮСШ тесно работает с предприятиями, организациями и учебными заведениями города, оказывает помощь в организации и проведении различных соревнований.

Педагогический коллектив ДЮСШ проводит значительную работу с социально незащищенными детьми (дети-сироты, дети из неполных семей, дети-инвалиды, подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних).

Учащиеся школы, их родители, тренеры активно участвуют в культурно-массовых мероприятиях ДЮСШ (Новогодние праздники на воде, «Рождественские старты», семейные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья!», «Весёлые старты», юбилейные празднования школы).

 

22.11.2010

Герб

официальный сайт ГМУ

Официальный сайт ГМУ